Действия при пожаре - Антитеррор - Инфографика

Для рубрики «Тонкости работы» мы решили ввести отдельный хэштег #антитерроринфографика
В диалогах с отельерами возник вопрос о действиях дежурного администратора в случае ЧС, в частности пожара. Со своей стороны мы обсудили этот вопрос с сотрудниками МЧС, за что им большое спасибо.
Конечно необходима полноценная инструкция по действиям персонала в случае пожара, но из нее можно выделить ЧЕТЫРЕ основных пункта:
1. При срабатывании датчика ОПС (система ОПС одно из требований ППРФ № 447) необходимо уточнить место срабатывания по схеме и немедленно выяснить причину: позвонить, послать человека, лично проверить
2. В случае пожара сообщить по тел. 01 или 101 (112) назвав адрес и краткое описание ситуации. 
3. Оповестить (система оповещения одно из требований ПП РФ № 447) и эвакуировать людей.
4. По возможности локализовать пожар и приступить к тушению (смотри инфографику про работу с огнетушителем). 
Все пункты возможно делать одновременно, если распределить роли между сотрудниками смены.
Не ленитесь делать краткие тренировки без эвакуации, но и с эвакуацией тоже и периодически спрашивать сотрудников об их действиях в случае той или иной ситуации (запищал вот этот датчик, что делаете ?).
Пользуйтесь, распечатывайте, НО без изменений!
С вас комментарий за использование )))
С нами безопасней! www.2antiterror.ru

Действия администратора при пожаре

Мы разрешаем использовать наши материалы в неизменном виде в некоммерческой деятельности. В частности тем кто сами разработали #паспортбезопасности и нуждаются в наглядных материалах по тематике #антитерор.

НО с другой стороны ЗАПРЕЩАЕМ без нашего письменного разрешения использовать материалы в коммерческой деятельности при #разработкапаспортбезопасности, а также обучающих материалах.


#отельер #гостиничныйбизнес #паспортантитеррор #мчс #пожар #администратор #паспортантитеррористическойзащищенности #паспортбезопасности #пожарные #хостел #клиника #стоматолог #антитеррор #психолог #косметолог